Daniel Kallauch - Knallvergnügt

Prallgefüllte Stadthallen und Schulaulen waren gestern. Heute gibt es sehr persönliche Auftritte vor kleinerem Publikum, die dies uneingeschränkt genießen.
Jeder, der sich Eintrittskarten sichern kann, macht in diesen Tagen seine Familie glücklich. Endlich wieder eine Veranstaltung die man miteinander erleben kann. Das hat Vielen gefehlt.
Es darf nur mit Maske gesungen werden? Kein Problem.
Der Spaßvogel Willibald, eigentlicher Star des Programms, nimmt alle mit und Daniel Kallauch auf den Arm. Lachen ist erlaubt und kommt nicht zu kurz. Lieder mit Bewegungen tragen dazu bei, dass die Kleinen ab ca. 5 Jahren begeistert mitmachen. Fasziniert folgen sie den kurzweiligen Geschichten mitten aus dem Leben. Der Mann mit den roten Schuhen versteht sie zu erzählen und will Mut machen. Hier spürt man seine mehr als dreißigjährige Erfahrung und sein Herz für Kinder.
Viel zu schnell vergeht das kurzweilige und abwechslungsreiche Programm. „Was, schon vorbei?“
Wenn Daniel Kallauch bei den Zugaben seine bekanntesten Hits anstimmt, muss man einfach mitmachen.

Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Eggolsheim Eggerbachhalle Eggolsheim
Wed, 6/1/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Reichenschwand Turnhalle Reichenschwand
Thu, 6/2/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Beverungen Kirche St. Johannes Baptist
Wed, 6/15/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Hardegsen Grundschule Hardegsen
Thu, 6/16/22, 4:30 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Barsinghausen Hoffnungsgemeinde
Tue, 6/21/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Hannover FeG Hannover
Wed, 6/22/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Berlin Moabit Reformationskirche
Thu, 6/23/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Haren Martin-Luther-Haus
Sun, 6/26/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Open Air
Krummhörn (neben der Kirche) Im Pfarrgarten
Fri, 7/1/22, 4:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Altenkirchen Christuskirche Altenkirchen
Tue, 7/12/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Neuenstein Evang. Gemeindehaus Neuenstein
Wed, 7/13/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Sulz am Neckar Turm Dürrenmettstetten / Parkplatz
Thu, 7/14/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Stuttgart Im Wizemann
Sun, 7/17/22, 3:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Nellingen/Alb Sporthalle
Mon, 7/18/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Ilmenau EFG Güldene Pforte
Wed, 9/21/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Burkhardtsdorf Eurofoam Arena
Thu, 9/22/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Stuttgart Lindenbachhalle
Sat, 10/15/22, 3:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Friedrichshafen Foyer FCG Friedrichshafen
Mon, 10/31/22, 5:00 pm
Daniel Kallauch - Knallvergnügt
Bruchsal-Heidelsheim Sporthalle Heidelsheim
Wed, 11/2/22, 5:00 pm