BIBELLESEBUND Veranstaltungen & Seminare

STORYTELLERS – Christmas Edition
Expecting Jesus
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Fri, 12/10/21, 7:30 pm
Interaktive Jugendarbeit
Aus Teilnehmern werden Mitgestalter
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 1/15/22, 10:00 am
Gleichnisse für Kopf, Herz und Hand
Irdische Geschichten mit himmlischer Bedeutung
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 1/22/22, 10:00 am
Woran merke ich, dass Gott mich liebt?
Mit Kindern nach Antworten auf ihre Fragen suchen
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 2/26/22, 10:00 am
Gottes Weisheit im Alltag
Das Buch der Sprüche
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 3/12/22, 9:30 am
Mit dem Herzen lernen
Begeistert Bibelverse behalten - geht das?!!
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 3/26/22, 10:00 am
Der geheimnisvolle Raum
Ein Raum. Ein Team. Eine Aufgabe. Eine Stunde.
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Wed, 4/6/22, 2:00 pm
STORYTELLERS
The Passion
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Thu, 4/14/22, 7:00 pm
Runter vom Sofa
Werde Teil von Gottes Geschichte
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 4/30/22, 10:00 am
Dieser Moment
Songpoetische Steilvorlage mit offensivem Flügelspiel
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 5/14/22, 7:30 pm
Der Berg ruft
Mit der Bergpredigt die Welt verändern
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 5/21/22, 10:00 am
Kommunikation in Konflikten
Die Kunst, Krieg zu führen und Frieden zu schließen
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 6/11/22, 10:00 am
Holzbauwelt-Schnuppertag
Ist die Holzbauwelt etwas für ihre Gemeinde?
Marienheide Bibellesebund-Zentrum
Sat, 6/18/22, 10:00 am